HOME PAGE
\ Interviste \ \ Manfredini Adele e Giordana Contri
13/09/2006

Manfredini Adele e Giordana Contri - parte 1

Riolunato, Frignano

13/09/2006

Manfredini Adele e Giordana Contri - parte 3

Riolunato, Frignano

13/09/2006

Manfredini Adele e Giordana Contri - parte 2

Riolunato, Frignano

08/09/2006

Vandelli Clotilde - parte 6

Modena, Cognento, Città

01/08/2006

Stanzani Ernesto - parte 1

Castelvetro di Modena, Levizzano Rangone, Collina Est

01/08/2006

Stanzani Ernesto - parte 2

Castelvetro di Modena, Levizzano Rangone, Collina Est

08/09/2006

Vandelli Clotilde - parte 1

Modena, Cognento, Città

08/09/2006

Vandelli Clotilde - parte 3

Modena, Cognento, Città

13/09/2006

Manfredini Adele e Giordana Contri - parte 4

Riolunato, Frignano

08/09/2006

Vandelli Clotilde - parte 2

Modena, Cognento, Città

08/09/2006

Vandelli Clotilde - parte 4

Modena, Cognento, Città

20/07/2006

Malaguti Ezio, Leonardi Alma - parte 2

Castelfranco Emilia, Recovato, Pianura Ovest

17/07/2006

Menabue Ada - parte 3

Modena, Marzaglia, Citt

15/09/2006

Meliconi Don Gualtiero - parte 1

Polinago, Gombola, Collina Ovest

02/10/2006

Cristoni Lidia, Bottura Massimo - parte 1

Modena, Campazzo, Città

23/08/2006

Fiorentini Bruno - parte 1

Pavullo nel Frignano, Renno, Frignano

09/08/2006

Pini Andrea - parte 1

Pavullo, Renno, Frignano

20/07/2006

Mazzieri Antonio - parte 1

Pavullo nel Frignano, Olina, Frignano

09/08/2006

Pini Andrea - parte 2

Pavullo, Renno, Frignano

20/07/2006

Malaguti Ezio, Leonardi Alma - parte 1

Castelfranco Emilia, Recovato, Pianura Ovest

25/07/2006

Serafini Germano, Battilani Elisabetta - parte 1

Castelfranco Emilia, Recovato, Pianura Est

15/09/2006

Meliconi Don Gualtiero - parte 3

Polinago, Gombola, Collina Ovest

03/10/2006

Schiavi Mario - parte 1

Carpi, Cortile, Pianura Est

31/07/2006

Fiandri Mirella - parte 3

Fiorano Modenese, Nirano, Collina Ovest

15/09/2006

Meliconi Don Gualtiero - parte 2

Polinago, Gombola, Collina Ovest

20/07/2006

Malaguti Ezio, Leonardi Alma - parte 3

Castelfranco Emilia, Recovato, Pianura Ovest

11/08/2006

Seghi Rino, Seghi Amedeo - parte 2

Fanano, La Sega, Frignano

20/07/2006

Mazzieri Antonio - parte 2

Pavullo nel Frignano, Olina, Frignano

31/07/2006

Fiandri Mirella - parte 1

Fiorano Modenese, Nirano, Collina Ovest

21/07/2006

Corbelli Ermanna - parte 1

Formigine, Ubersetto, Pianura Ovest

02/10/2006

Cristoni Lidia, Bottura Massimo - parte 2

Modena, Campazzo, Città

17/07/2006

Menabue Ada - parte 1

Modena, Marzaglia, Citt

07/08/2006

Cerfogli Bruno

Pavullo nel Frignano, Olina, Frignano

29/08/2006

Bertarini Berta - parte 2

Zocca, Rosola, Montagna Est

15/09/2006

Meliconi Don Gualtiero - parte 4

Polinago, Gombola, Collina Ovest

21/08/2006

Arrigo Coppi. Alfredo Coppi - parte 1

Pievepelago, Frignano

20/07/2006

Prampolini Franca - parte 1

Nonantola, Rubbiara, Pianura Est

23/08/2006

Beneventi Maria Adriana - parte 1

Montecreto, Acquaria, Frignano

11/09/2006

Bertogli Domenico - parte 2

Palagano, Boccasuolo, Collina Ovest

23/07/2006

Cantelli Piero - parte 1

Fanano, Fellicarolo, Frignano

29/08/2006

Caseificio Rosola - parte 1

Zocca, Rosola, Montagna Est

22/08/2006

Fontana Giuseppe - parte 1

Riolunato, Serpiano, Frignano

17/07/2006

Menabue Ada - parte 2

Modena, Marzaglia, Citt

26/07/2006

Frigeri Fausto, Franchini Alvaro - parte 1

Mirandola, Quarantoli, Pianura Nord

22/08/2006

Manfrdini Orianna, Moretti Carmen, Franchini Teresa - parte 1

Castelfranco Emilia, Gaggio in Piano, Pianura Est

11/08/2006

Seghi Rino, Seghi Amedeo - parte 1

Fanano, La Sega, Frignano

02/10/2006

Cristoni Lidia, Bottura Massimo - parte 3

Modena, Campazzo, Città

03/08/2006

Poletti Rina - parte 1

Finale Emilia, Pianura Est

09/08/2006

Marchetti Elsa - parte 2

Montecreto, Acquaria, Frignano

28/08/2006

Rossi Dina - parte 2

Montese, Montalto, Montagna Est

27/07/2006

Cerri Livia - parte 2

Formigine, Casinalbo, Pianura Ovest

28/08/2006

Rossi Dina - parte 1

Montese, Montalto, Montagna Est

06/09/2006

Fontana Celeste - parte 2

Serramazzoni, Pompeano, Frignano

29/08/2006

Bertarini Berta - parte 1

Zocca, Rosola, Montagna Est

20/07/2006

Prampolini Franca - parte 2

Nonantola, Rubbiara, Pianura Est

26/07/2006

Frigeri Ivana - parte 1

Mirandola, Quarantoli, Pianura Nord

21/08/2006

Arrigo Coppi. Alfredo Coppi - parte 2

Pievepelago, Frignano

23/07/2006

Andreoni Remo

Fanano, Osteria Vecchia, Frignano

11/08/2006

Seghi Rino, Seghi Amedeo - parte 3

Fanano, La Sega, Frignano

23/06/2006

CorsiniDomenico, Lucchi Antonio, Raemy Helen - parte 1

Fanano, Fellicarolo, Frignano

09/08/2006

Marchetti Elsa - parte 1

Montecreto, Acquaria, Frignano

28/08/2006

Rossi Dina - parte 3

Montese, Montalto, Montagna Est

26/07/2006

Frigeri Fausto, Franchini Alvaro - parte 2

Mirandola, Quarantoli, Pianura Nord

23/08/2006

Fiorentini Bruno - parte 2

Pavullo nel Frignano, Renno, Frignano

03/10/2006

Schiavi Mario - parte 2

Carpi, Pianura Est

18/07/2006

Muzzarelli Annamaria - parte 1

Serramazzoni, Montagnana, Collina Ovest

23/06/2006

CorsiniDomenico, Lucchi Antonio, Raemy Helen - parte 2

Fanano, Fellicarolo, Frignano

06/09/2006

Fontana Celeste - parte 1

Serramazzoni, Pompeano, Frignano

31/07/2006

Fiandri Mirella - parte 2

Fiorano Modenese, Nirano, Collina Ovest

29/08/2006

Caseificio Rosola - parte 2

Zocca, Rosola, Montagna Est

11/09/2006

Bertogli Domenico - parte 1

Palagano, Collina Ovest

06/09/2006

Fontana Celeste - parte 3

Serramazzoni, Pompeano, Frignano

29/08/2006

Duzzi Iole - parte 1

Zocca, Montalbano, Montagna Est

29/08/2006

Caseificio Rosola - parte 3

Zocca, Rosola, Montagna Est

02/08/2006

Rinaldi Remo - parte 2

Vignola, Botteghino, Pianura Est

24/08/2006

Biciocchi Rosa - parte 1

Pavullo nel Frignano, Frassineti, Frignano

23/07/2006

Cantelli Piero - parte 2

Fanano, Fellicarolo, Frignano

22/08/2006

Fontana Giuseppe - parte 3

Riolunato, Serpiano, Frignano

22/08/2006

Fontana Giuseppe - parte 2

Riolunato, Serpiano, Frignano

02/08/2006

Rinaldi Remo - parte 1

Vignola, Botteghino, Pianura Est

20/07/2006

Panari Marta - parte 1

Castelfranco Emilia, Recovato, Pianura Est

18/07/2006

Muzzarelli Annamaria - parte 2

Serramazzoni, Montagnana, Collina Ovest

23/07/2006

Santi Francesco, Santi Enrico - parte 1

Fanano, Trentino, Frignano

27/07/2006

Cerri Livia - parte 1

Formigine, Casinalbo, Pianura Ovest

25/09/2006

Fini Lino - parte 3

Modena, Città

08/08/2006

Albicini Delio - parte 1

Palagano, Collina Ovest

31/07/2006

Fiandri Mirella - parte 4

Fiorano Modenese, Nirano, Collina Ovest

20/07/2006

Pedroni Italo - parte 1

Nonantola, Rubbiara, Pianura Est

28/08/2006

Marchetti Roberto - parte 3

Montese, Montalto, Montagna Est

23/08/2006

Fiorentini Bruno - parte 3

Pavullo nel Frignano, Renno, Frignano

21/07/2006

Borghi Agar - parte 1

Carpi, Pianura Ovest

20/07/2006

Malaguti Ezio, Leonardi Alma - parte 4

Castelfranco Emilia, Recovato, Pianura Ovest

02/10/2006

Franchini Elde - parte 1

Vignola, Pianura Est

09/08/2006

Baldoni Raffaella - parte 2

Lama Mocogno, Montecenere, Frignano

11/08/2006

Pasquali Almo - parte 1

Fanano, Frignano

02/10/2006

Franchini Elde - parte 3

Vignola, Pianura Est

25/09/2006

Fini Lino - parte 2

Modena, Città

07/08/2006

Ghiddi Maria, Bortolotti Corrado - parte 3

Polinago, Gombola, Collina Ovest

18/07/2006

Muzzarelli Luciano, Giovannini Maria - parte 1

Serramazzoni, Frignano

31/08/2006

Croci Ercolina - parte 1

Pavullo nel Frignano, Frignano

08/08/2006

Albicini Delio - parte 2

Palagano, Collina Ovest

04/08/2006

Tassi Siro, Reggi Bettina - parte 1

Palagano, Savoniero, Montagna Ovest

21/07/2006

Corbelli Ermanna - parte 3

Formigine, Ubersetto, Pianura Ovest

20/07/2006

Panari Marta - parte 2

Castelfranco Emilia, Recovato, Pianura Est

20/07/2006

Mazzieri Antonio - parte 3

Pavullo nel Frignano, Olina, Frignano

11/08/2006

Pasquali Almo - parte 4

Fanano, Frignano

07/08/2006

Ghiddi Maria, Bortolotti Corrado - parte 1

Polinago, Gombola, Collina Ovest

21/07/2006

Bernardi Gastone, Bernardi Domenico - parte 2

Pievepelago, S. Anna Pelago, Frignano

11/09/2006

Bertogli Domenico - parte 3

Palagano, Boccasuolo, Collina Ovest

28/08/2006

Scorzoni Giuseppe - parte 1

Guiglia, Roccamalatina, Collina Est

29/08/2006

Duzzi Iole - parte 3

Zocca, Montalbano, Montagna Est

21/07/2006

Borghi Agar - parte 3

Carpi, Pianura Ovest

21/07/2006

Cipolli Amabilia - parte 2

Carpi, Pianura Ovest

02/10/2006

Zeno Vezzalini - parte 3

Castelnuovo Rangone, Montale Rangone, Pianura Ovest

05/09/2006

Ghirardini Maria - parte 2

Modena, Citt

29/08/2006

Caseificio Rosola - parte 4

Zocca, Rosola, Montagna Est

05/09/2006

Ghirardini Maria - parte 3

Modena, Citt

19/07/2006

Sghedoni Giovanni, Sghedoni Annalisa - parte 1

Modena, Marzaglia, Città

08/08/2006

Serradimigni Nando - parte 1

Montefiorino, Medola, Pianura Ovest

17/07/2006

Menabue Ada - parte 4

Modena, Marzaglia, Citt

23/07/2006

Albinelli Domenico

Fanano, Osteria Vecchia, Frignano

07/08/2006

Giovinetti Lorenzo - parte 2

Lama Mocogno, Frignano

18/07/2006

Muzzarelli Giorgio - parte 1

Serramazzoni, Montagnana, Collina Ovest

08/08/2006

Serradimigni Nando - parte 2

Montefiorino, Medola, Montagna Ovest

30/08/2006

Piccinini Gina - parte 1

Vignola, Pianura Est

04/08/2006

Tassi Siro, Reggi Bettina - parte 3

Palagano, Savoniero, Montagna Ovest

05/09/2006

Ghirardini Maria - parte 1

Modena, Citt

11/09/2006

Ferrari Ennio - parte 1

Riolunato, Ferlari, Frignano

23/07/2006

Santi Francesco, Santi Enrico - parte 2

Fanano, Trentino, Frignano

07/08/2006

Ghiddi Maria, Bortolotti Corrado - parte 2

Polinago, Gombola, Collina Ovest

03/10/2006

Marchetti Bice

Carpi, Cortile, Pianura Ovest

05/08/2006

Vincenzi Ermellina - parte 1

San Felice sul Panaro, San Biagio, Pianura Nord

20/07/2006

Pedroni Italo - parte 3

Nonantola, Rubbiara, Pianura Est

04/08/2006

Tassi Siro, Reggi Bettina - parte 2

Palagano, Savoniero, Montagna Ovest

31/07/2006

Lambertini Scarabelli Maria - parte 1

Spilamberto, Pianura Est

02/10/2006

Franchini Elde - parte 2

Vignola, Pianura Est

06/09/2006

Poggioli Claudio, Poggioli Valerio - parte 2

Serramazzoni, Pompeano, Frignano

21/07/2006

Borghi Agar - parte 2

Carpi, Pianura Ovest

03/08/2006

Poletti Rina - parte 2

Finale Emilia, Pianura Est

02/10/2006

Zeno Vezzalini - parte 1

Castelnuovo Rangone, Montale Rangone, Pianura Ovest

21/07/2006

Bernardi Gastone, Bernardi Domenico - parte 1

Pievepelago, S. Anna Pelago, Frignano

02/08/2006

Rinaldi Remo - parte 3

Vignola, Botteghino, Pianura Est

22/08/2006

Fontana Giuseppe - parte 4

Riolunato, Serpiano, Frignano

05/09/2006

Ghirardini Maria - parte 4

Modena, Citt

23/07/2006

Santi Francesco, Santi Enrico - parte 3

Fanano, Trentino, Frignano

23/08/2006

Adani Mescolari Ubaldo - parte 1

Pavullo nel Frignano, Frignano

25/09/2006

Fini Lino - parte 1

Modena, Città

28/07/2006

Malaguti Augusto - parte 1

Finale Emilia, Pianura Est

03/08/2006

Morselli Romano, Guerzoni Norma - parte 2

Carpi, Pianura Ovest

11/09/2006

Ferrari Ennio - parte 3

Riolunato, Ferlari, Frignano

21/07/2006

Bernardi Gastone, Bernardi Domenico - parte 3

Pievepelago, S. Anna Pelago, Frignano

02/10/2006

Zeno Vezzalini - parte 2

Castelnuovo Rangone, Montale Rangone, Pianura Ovest

26/07/2006

Frigeri Ivana - parte 3

Mirandola, Quarantoli, Pianura Nord

21/08/2006

Arrigo Coppi. Alfredo Coppi - parte 3

Pievepelago, Frignano

07/08/2006

Serri Francesco - parte 1

Pavullo nel Frignano, Renno, Frignano

07/08/2006

Serri Francesco - parte 2

Pavullo nel Frignano, Renno, Frignano

08/08/2006

Serradimigni Nando - parte 3

Montefiorino, Medola, Montagna Ovest

22/08/2006

Galli Don Antonio - parte 1

Pievepelago, Frignano

11/09/2006

Ferrari Ennio - parte 2

Riolunato, Ferlari, Frignano

10/08/2006

Merciari Don Medardo - parte 2

Palagano, Monchio, Collina Ovest

30/08/2006

Genzali Gianni - parte 1

Guiglia, Roccamalatina, Collina Est

24/07/2006

Galli Ivonne, Battistini Grazia - parte 1

Castelfranco Emilia, Panzano, Pianura Est

21/07/2006

Corbelli Ermanna - parte 2

Formigine, Ubersetto, Pianura Ovest

29/08/2006

Duzzi Iole - parte 2

Zocca, Montalbano, Montagna Est

02/08/2006

Rinaldi Remo - parte 4

Vignola, Botteghino, Pianura Est

05/08/2006

Semeghini Loredana - parte 1

San Felice sul Panaro, Pianura Nord

20/07/2006

Pedroni Italo - parte 2

Nonantola, Rubbiara, Pianura Est

10/08/2006

Merciari Don Medardo - parte 1

Palagano, Monchio, Collina Ovest

10/08/2006

Capitani Renzo - parte 1

Frassinoro, Montagna Ovest

10/08/2006

Merciari Don Medardo - parte 3

Palagano, Monchio, Collina Ovest

08/08/2006

Ricchi Bruno, Graziano Albicini - parte 1

Palagano, Collina Ovest

05/08/2006

Vincenzi Ermellina - parte 2

Savignano sul Panaro, San Biagio, Pianura Nord

25/07/2006

Ansaloni Gino detto Bibo - parte 1

Nonantola, Pianura Est

31/08/2006

Succi Loretta - parte 2

Pavullo nel Frignano, Verica, Frignano

05/09/2006

Gavioli Enzo - parte 1

Savignano sul Panaro, Collina Est

18/07/2006

Muzzarelli Luciano, Giovannini Maria - parte 2

Serramazzoni, Frignano

20/07/2006

Panari Marta - parte 3

Castelfranco Emilia, Recovato, Pianura Est

17/07/2006

Bononcini Milena - parte 2

Montese, Montagna Est

11/08/2006

Pasquali Almo - parte 2

Fanano, Frignano

20/07/2006

Zoboli Marino - parte 1

Nonantola, Pianura Est

25/08/2006

Bonaccorsi Cesare - parte 4

Sestola, Castellaro, Montagna Est

05/09/2006

Gavioli Enzo - parte 1

Savignano sul Panaro, Collina Est

24/07/2006

Bellei Bruno - parte 1

Bomporto, Pianura Est

22/08/2006

Manfrdini Orianna, Moretti Carmen, Franchini Teresa - parte 2

Castelfranco Emilia, Gaggio in Piano, Pianura Est

20/07/2006

Zoboli Marino - parte 2

Nonantola, Pianura Est

10/08/2006

Aravecchia Lorenzo, Piacentini Marco - parte 1

Frassinoro, Fontanaluccia, Montagna Ovest

03/08/2006

Morselli Romano, Guerzoni Norma - parte 1

Carpi, Pianura Ovest

03/08/2006

Morselli Romano, Guerzoni Norma - parte 4

Carpi, Pianura Ovest

22/08/2006

Galli Pierluigi - parte 1

Pievepelago, Frignano

24/08/2006

Biciocchi Rosa - parte 3

Pavullo nel Frignano, Frassineti, Frignano

28/08/2006

Scorzoni Giuseppe - parte 2

Guiglia, Roccamalatina, Collina Est

10/08/2006

Ori Piacentini Lidia - parte 1

Frassinoro, Montagna Ovest

23/08/2006

Beneventi Maria Adriana - parte 3

Montecreto, Acquaria, Frignano

09/08/2006

Gherardini Giorgio - parte 1

Pavullo nel Frignano, Renno, Frignano

10/08/2006

Capitani Renzo - parte 2

Frassinoro, Montagna Ovest

28/08/2006

Marchetti Roberto - parte 2

Montese, Montalto, Montagna Est

22/08/2006

Galli Don Antonio - parte 2

Pievepelago, Frignano

31/07/2006

Lambertini Scarabelli Maria - parte 2

Spilamberto, Pianura Est

24/08/2006

Biciocchi Rosa - parte 2

Pavullo nel Frignano, Frassineti, Frignano

21/07/2006

Cipolli Amabilia - parte 1

Carpi, Pianura Ovest

28/07/2006

Malaguti Augusto - parte 2

Finale Emilia, Pianura Est

23/08/2006

Gianni Giuliana

Montecreto, Magrignana, Frignano

31/08/2006

Succi Loretta - parte 1

Pavullo nel Frignano, Verica, Frignano

30/08/2006

Piccinini Gina - parte 2

Vignola, Pianura Est

05/08/2006

Semeghini Loredana - parte 2

San Felice sul Panaro, Pianura Nord

30/08/2006

Genzali Gianni - parte 2

Guiglia, Roccamalatina, Collina Est

03/10/2006

Neri Umberto - parte 1

Carpi, Pianura Ovest

13/09/2006

Bonaccini Pina - parte 2

Modena, Città

28/08/2006

Scorzoni Giuseppe - parte 3

Guiglia, Roccamalatina, Collina Est

10/08/2006

Ori Piacentini Lidia - parte 1

Frassinoro, Montagna Ovest

17/07/2006

Bononcini Milena - parte 3

Montese, Montagna Est

22/08/2006

Galli Pierluigi - parte 3

Pievepelago, Frignano

24/07/2006

Galli Ivonne, Battistini Grazia - parte 3

Castelfranco Emilia, Panzano, Pianura Est

28/07/2006

Coa Sergio - parte 3

Finale Emilia, Pianura Nord

25/07/2006

Piccinini Disma - parte 2

Nonantola, Pianura Est

24/07/2006

Galli Ivonne, Battistini Grazia - parte 2

Castelfranco Emilia, Panzano, Pianura Est

11/08/2006

Pasquali Almo - parte 3

Fanano, Frignano

10/08/2006

Aravecchia Lorenzo, Piacentini Marco - parte 2

Frassinoro, Fontanaluccia, Montagna Ovest

26/09/2006

Tozzi Anna, Grossi Lorenza - parte 1

Modena, Città

25/08/2006

Bonaccorsi Cesare - parte 3

Sestola, Castellaro, Montagna Est

24/07/2006

Bellei Bruno - parte 2

Bomporto, Montagna Est

23/08/2006

Adani Mescolari Ubaldo - parte 3

Pavullo nel Frignano, Frignano

05/09/2006

Gavioli Enzo - parte 3

Savignano sul Panaro, Collina Est

23/08/2006

Adani Mescolari Ubaldo - parte 2

Pavullo nel Frignano, Frignano

17/07/2006

Bononcini Milena - parte 1

Montese, Montagna Est

27/07/2006

Riva Argentina - parte 1

Modena, Città

03/10/2006

Neri Umberto - parte 2

Carpi, Pianura Ovest

13/09/2006

Bonaccini Pina - parte 3

Modena, Città

05/09/2006

Gavioli Enzo - parte 4

Savignano sul Panaro, Collina Est

08/08/2006

Ricchi Bruno, Graziano Albicini - parte 3

Palagano, Collina Ovest

23/08/2006

Beneventi Maria Adriana - parte 2

Montecreto, Acquaria, Frignano

10/08/2006

Ori Piacentini Lidia - parte 1

Frassinoro, Montagna Ovest

06/09/2006

Poggioli Claudio, Poggioli Valerio - parte 1

Serramazzoni, Pompeano, Frignano

15/09/2006

Serri Luigi

Polinago, Gombola, Collina Ovest

11/09/2006

Ricci Nella - parte 1

Pievepelago, Frignano

11/08/2006

Darù Suor Margherita - parte 1

Fanano, Frignano

25/08/2006

Ternelli Antonio - parte 1

Prignano sulla Secchia, Montagna Ovest

25/07/2006

Mongiorgi Marino

Castelfranco Emilia, Pianura Est

28/07/2006

Coa Sergio - parte 1

Finale Emilia, Pianura Nord

28/07/2006

Coa Sergio - parte 2

Finale Emilia, Pianura Nord

04/08/2006

Ferrarini Pietro - parte 4

Palagano, Montagna Ovest

20/07/2006

Ferrari Salve

Nonantola, Recovato, Pianura Est

03/08/2006

Morselli Romano, Guerzoni Norma - parte 3

Carpi, Pianura Ovest

22/08/2006

Pagliai Pasquale

Pievepelago, Frignano

25/08/2006

Ghibellini Luisa, Ghibellini Maria - parte 1

Pavullo nel Frignano, Frignano

13/09/2006

Bonaccini Pina - parte 4

Modena, Città

05/08/2006

Pizzi Attilio, Pizzi Armando - parte 1

San Felice sul Panaro, Pianura Est

25/08/2006

Bonaccorsi Cesare - parte 2

Sestola, Castellaro, Montagna Est

01/08/2006

Ori Luigi - parte 2

Vignola, Pianura Est

08/08/2006

Ricchi Bruno, Graziano Albicini - parte 2

Palagano, Collina Ovest

25/08/2006

Ternelli Antonio - parte 2

Prignano sulla Secchia, Montagna Ovest

13/09/2006

Bonaccini Pina - parte 1

Modena, Città

11/09/2006

Ricci Nella - parte 2

Pievepelago, Frignano

06/09/2006

Girotti Patrizia - parte 2

Serramazzoni, Pompeano, Collina Ovest

26/07/2006

Malaguti Rina - parte 1

San Prospero, Pianura Est

24/07/2006

Galli Ivonne, Battistini Grazia - parte 4

Castelfranco Emilia, Panzano, Pianura Est

05/08/2006

Pizzi Attilio, Pizzi Armando - parte 1

San Felice sul Panaro, Pianura Est

24/07/2006

Pontiroli Giovanna

Bomporto, Pianura Est

08/08/2006

Merciari Orsolina - parte 1

Montefiorino, Medola, Montagna Ovest

26/09/2006

Tozzi Anna, Grossi Lorenza - parte 4

Modena, Città

30/08/2006

Campioni Renzo - parte 1

Guiglia, Collina Est

11/08/2006

Darù Suor Margherita - parte 2

Fanano, Frignano

25/08/2006

Ternelli Antonio - parte 3

Prignano sulla Secchia, Montagna Ovest

28/08/2006

Marchetti Roberto - parte 1

Montese, Montalto, Montagna Est

01/08/2006

Ori Luigi - parte 1

Vignola, Pianura Est

30/08/2006

Uccellari Ernestina - parte 1

Guiglia, Monteorsello, Collina Est

17/07/2006

Bononcini Milena - parte 4

Montese, Montagna Est

22/08/2006

Galli Pierluigi - parte 2

Pievepelago, Frignano

01/08/2006

Ori Luigi - parte 3

Vignola, Pianura Est

25/09/2006

Fini Lino - parte 4

Modena, Città

21/08/2006

Turelli Tullio - parte 1

Pievepelago, S. Anna Pelago, Frignano

21/08/2006

Turelli Tullio - parte 2

Pievepelago, S. Anna Pelago, Frignano

11/09/2006

Ferrari Ennio - parte 4

Riolunato, Ferlari, Frignano

09/08/2006

Gherardini Giorgio - parte 2

Pavullo nel Frignano, Renno, Frignano

03/08/2006

Rossini Carlo - parte 2

Carpi, Pianura Ovest

07/08/2006

Giovinetti Lorenzo - parte 1

Lama Mocogno, Frignano

04/08/2006

Mucci Sante - parte 2

Palagano, Collina Ovest

26/09/2006

Tozzi Anna, Grossi Lorenza - parte 2

Modena, Città

30/08/2006

Uccellari Ernestina - parte 2

Guiglia, Monteorsello, Collina Est

06/09/2006

Girotti Patrizia - parte 3

Serramazzoni, Pompeano, Collina Ovest

06/09/2006

Girotti Patrizia - parte 4

Serramazzoni, Pompeano, Collina Ovest

08/08/2006

Merciari Orsolina - parte 2

Montefiorino, Medola, Montagna Ovest

03/08/2006

Rossini Carlo - parte 1

Carpi, Pianura Ovest

05/08/2006

Pizzi Attilio, Pizzi Armando - parte 2

San Felice sul Panaro, Pianura Est

15/09/2006

Meliconi Don Gualtiero - parte 6

Polinago, Gombola, Collina Ovest

25/08/2006

Bianchi Renzo - parte 2

Sestola, Frignano

27/07/2006

Riva Argentina - parte 2

Modena, Città

15/09/2006

Montanari Massimo - parte 2

Polinago, Gombola, Collina Ovest

27/07/2006

Riva Argentina - parte 4

Modena, Città

02/10/2006

Franchini Elde - parte 4

Vignola, Pianura Est

11/08/2006

Cantergiani Alessandro - parte 1

Fanano, Frignano

30/08/2006

Campioni Renzo - parte 2

Guiglia, Collina Est

03/08/2006

Rossini Carlo - parte 3

Carpi, Pianura Ovest

30/08/2006

Nobili Pasquale, Scorzoni Elsa - parte 1

Guiglia, Collina Est

11/08/2006

Cantergiani Alessandro - parte 2

Fanano, Frignano

25/08/2006

Bianchi Renzo - parte 1

Sestola, Frignano

15/09/2006

Montanari Massimo - parte 4

Polinago, Gombola, Collina Ovest

15/09/2006

Montanari Massimo - parte 3

Polinago, Gombola, Collina Ovest

01/08/2006

Graziano Vittorio - parte 1

Castelvetro di Modena, Collina Est

22/08/2006

Galli Don Antonio - parte 3

Pievepelago, Frignano

26/09/2006

Tozzi Anna, Grossi Lorenza - parte 3

Modena, Città

11/08/2006

Paolini Iolanda

Fanano, Frignano

25/08/2006

Ghibellini Luisa, Ghibellini Maria - parte 3

Pavullo nel Frignano, Frignano

30/08/2006

Nobili Pasquale, Scorzoni Elsa - parte 2

Guiglia, Collina Est

30/08/2006

Campioni RenzoCampioni Renzo - parte 3

Guiglia, Collina Est

11/09/2006

Ricci Nella - parte 3

Pievepelago, Frignano

09/08/2006

Gherardini Giorgio - parte 3

Pavullo nel Frignano, Renno, Frignano

19/07/2006

Sghedoni Giovanni, Sghedoni Annalisa - parte 4

Modena, Marzaglia, Città

04/08/2006

Bonaccorsi Dino, Gaetti Giulio - parte 3

Montefiorino, Lago, Montagna Ovest

27/07/2006

Riva Argentina - parte 3

Modena, Città

04/08/2006

Bonaccorsi Dino, Gaetti Giulio - parte 2

Montefiorino, Lago, Montagna Ovest

18/07/2006

Muzzarelli Luciano, Giovannini Maria - parte 3

Serramazzoni, Frignano

04/08/2006

Bonaccorsi Dino, Gaetti Giulio - parte 1

Montefiorino, Lago, Montagna Ovest

29/08/2006

Caseificio Rosola - parte 5

Zocca, Rosola, Montagna Est

18/07/2006

Muzzarelli Luciano, Giovannini Maria - parte 4

Serramazzoni, Frignano

26/09/2006

Tozzi Anna, Grossi Lorenza - parte 5

Modena, Città

04/08/2006

Saccani Francesco - parte 1

Spilamberto, Pianura Est

04/08/2006

Ferrarini Pietro - parte 1

Palagano, Montagna Ovest

04/08/2006

Ferrarini Pietro - parte 2

Palagano, Montagna Ovest

02/10/2006

Franchini Elde - parte 5

Vignola, Pianura Est

27/07/2006

Riva Argentina - parte 5

Modena, Città

23/08/2006

Magnani Remo - parte 1

Montecreto, Frignano

07/08/2006

Serri Francesco - parte 3

Pavullo nel Frignano, Renno, Frignano

23/08/2006

Magnani Remo - parte 2

Montecreto, Frignano

19/07/2006

Sghedoni Giovanni, Sghedoni Annalisa - parte 3

Modena, Marzaglia, Città

04/08/2006

Mucci Sante - parte 1

Palagano, Collina Ovest

15/09/2006

Mesini Marco - parte 2

Polinago, Gombola, Collina Ovest

04/08/2006

Mucci Sante - parte 4

Palagano, Collina Ovest

26/07/2006

Malaguti Rina - parte 2

San Prospero, Pianura Est

02/10/2006

Franchini Elde - parte 6

Vignola, Pianura Est

15/09/2006

Mesini Marco - parte 1

Polinago, Gombola, Collina Ovest

01/01/1900

- parte 1

25/07/2006

Piccinini Disma - parte 1

Nonantola, Pianura Est

26/07/2006

Malaguti Rina - parte 3

San Prospero, Pianura Est

01/08/2006

Graziano Vittorio - parte 2

Castelvetro di Modena, Collina Est

28/07/2006

Coa Sergio - parte 4

Finale Emilia, Pianura Nord

18/07/2006

Muzzarelli Giorgio - parte 2

Serramazzoni, Montagnana, Collina Ovest

01/08/2006

Graziano Vittorio - parte 4

Castelvetro di Modena, Collina Est

04/08/2006

Mucci Sante - parte 3

Palagano, Collina Ovest

01/08/2006

Graziano Vittorio - parte 3

Castelvetro di Modena, Collina Est

25/08/2006

Ghibellini Luisa, Ghibellini Maria - parte 2

Pavullo nel Frignano, Frignano

19/07/2006

Sghedoni Giovanni, Sghedoni Annalisa - parte 2

Modena, Marzaglia, Città

04/08/2006

Saccani Francesco - parte 2

Spilamberto, Pianura Est

01/08/2006

Graziano Vittorio - parte 5

Castelvetro di Modena, Collina Est

15/09/2006

Meliconi Don Gualtiero - parte 5

Polinago, Gombola, Collina Ovest

08/09/2006

Vandelli Clotilde - parte 5

Modena, Cognento, Città

24/07/2006

Guerzoni Felice, Guerzoni Lorenzo - parte 2

Concordia sulla Secchia, Pianura Nord

04/08/2006

Saccani Francesco - parte 3

Spilamberto, Pianura Est

04/08/2006

Saccani Francesco - parte 4

Spilamberto, Pianura Est

04/08/2006

Saccani Francesco - parte 5

Spilamberto, Pianura Est

02/10/2006

Bevini Novello

Modena, Campazzo, Città

01/01/1900

- parte 2

24/07/2006

Guerzoni Felice, Guerzoni Lorenzo - parte 1

Concordia sulla Secchia, Pianura Nord

25/08/2006

Ghibellini Luisa, Ghibellini Maria - parte 4

Pavullo nel Frignano, Frignano